Главная / Новости епархии 2020 / Воспитанники Духовно-патриотического центра “Возрождение” готовятся стать защитниками Отечества

Воспитанники Духовно-патриотического центра “Возрождение” при храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Ульяновска проходят курс начальной военной подготовки.

Курс НВП, как пояснили в Центре, введен исключительно для мальчиков старшей группы. Его цель – подготовить ребят к последующей службе в рядах вооруженных сил России, дать начальные знания, которые могли бы им пригодиться для защиты Отечества. Умение постоять за себя, за свою семью и отчизну всегда отличало русский народ, христиан. Не зря среди православных святых есть имена великих полководцев – князя Владимира, Александра Невского, Федора Ушакова. Эти примеры достойны подражания, – отметили руководители Центра.

Директор Центра Светлана Боброва рассказала – сейчас у них занимается порядка 60 ребят четырех возрастных категорий от 4 до 18 лет. Главным для всех возрастных групп является предмет «Основы вероучения». Также воспитанники изучают историю родного края, основы домоводства, занимаются творчеством. В перспективе ввести такие предметы, как «Основы спасательных работ» и «Пешеходный туризм».