Архив - 05.12.2020

Всенощное бдение в Воскресенско-Германовском храме Ульяновска

5 декабря, в канун Недели 26-й по Пятидесятнице, дня памяти благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил всенощное бдение в Воскресенско-Германовском храме Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Илия Кузнецов, протоиерей Николай Синьковский, иерей Алексий Волков, иерей Иоанн Тихонов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Андрей Капралов.

Что нужно для исцеления?

Каждый из нас обращался к Богу с молитвой об исцелении своих недугов или скорейшем выздоровлении близких. И всем Он отвечает по-разному. Но почему так происходит, что один исцеляется, другому определено болеть долгое время, а третьи умирают? Ответ попробуем найти в Священном Писании. С православной точки зрения, любая болезнь является последствием грехопадения, поскольку в нем человеческая…