Архив - Ноябрь 2020

    “Делу духовному нет конца”. О письмах архимандрита Иоанна (Крестьянкина)

    У сборника писем отца Иоанна (Крестьянкина) есть одна неповторимая особенность. Каждый, кто начинает читать эту книгу, находит ответы на собственные вопросы, слышит советы, которые необходимы ему прямо сейчас. Многие письма, как кажется, обращены лично к тебе! Причина тому не только то общее, что вложил Господь в каждую человеческую душу. Не только сходство жизненных обстоятельств, через…

    В селе Арское прошел концерт ко Дню матери

    28 ноября 2020 года в селе Арское состоялся праздничный концерт ко Дню матери. Воспитанники церковно-приходской школы номер один села Арское поздравили своих дорогих и любимых мам и бабушек с добрым и светлым праздником. Ребята подготовили музыкальные и танцевальные номера и прочли стихи, посвященные событию. Предваряя концерт, к собравшимся обратился настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин….

    В театральной студии духовно-просветительского центра «Апостол» подготовились к новому сезону

    В гардеробной духовно-просветительского центра «Апостол» прошел своеобразный субботник. Около 30-ти костюмов, пошитых ульяновскими мастерицами для художественной самодеятельности, привели в порядок в ожидании нового сезона. Уже пятый год будущие катехизаторы выступают со спектаклями в различных детских организациях города и области. В их копилке – постановки популярных детских сказок: «Снежная королева», «Золушка», «Буратино», «Колобок», а также сказочные…

    Божественная литургия в Преображенском кафедральном соборе р.п. Новоспасское

    29 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола и евангелиста Матфея, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе р.п. Новоспасское. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Петр (Иванов), иерей Роман Солодко, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

    Всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» Ульяновска

    28 ноября, в канун Недели 25-й по Пятидесятнице, дня памяти апостола и евангелиста Матфея, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, иерей Антоний Кузнецов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

    Сестры милосердия приняли участие в онлайн-семинаре на тему «Православная биоэтика»

    24 ноября 2020 года в Ульяновске сестры милосердия Симбирской епархии приняли участие в онлайн-семинаре на тему «Православная биоэтика». Семинар прошел на платформе Skype. В нем приняло участие 47 сестер младшего и 5 сестер старшего корпусов. Провел семинар духовник сестричества, председатель епархиального отдела по работе с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Субботин. Он познакомил девушек с понятием…

    Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Большое Нагаткино

    Адрес: 433610, Ульяновская область, Цильнинский район, с. Большое Нагаткино, ул. Советская, д. 16 Настоятель: протоиерей Ростислав Присяжнюк Богослужения: совершаются в двунадесятые праздники и праздничные дни, в субботние и воскресные дни. Божественная литургия совершается в 09:00 (по воскресеньям), Всенощное бдение – в 15:00 (по субботам). Контакты: телефон: +7 (927) 270-12-04 е-mail: rostislav.prisyazhnyuk.71@mail.ru Из истории: Храм в…

    Божественная литургия в храме в честь Казанской иконы Божией Матери Ульяновска

    28 ноября, в день памяти преподобного Паисия Величковского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, иерей Андрей Козловский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

    Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Старые Алгаши

    Адрес: 433647, Ульяновская область, Цильнинский район, с. Старые Алгаши, ул. Пионерская, д. 5 Настоятель: протоиерей Николай Головин Построен: 1840 г. Освящен: 1994 г. Святыни: – икона святого блаженного Андрея Симбирского с частицей мощей Контакты: телефон: +7 (927) 270-02-56 Из истории:  Церковь в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» была построена в Старых Алгашах в…

    Храм в честь Казанской иконы Божией Матери с. Нижние Тимерсяны

    Адрес: 433634, Ульяновская область, Цильнинский район, с. Нижние Тимерсяны, ул. Центральная, д. 34 Настоятель: иерей Николай Семенов Построен: в 1841 г. Освящен: 27 октября 2003 г. Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым) Богослужения: совершаются еженедельно, Божественная литургия – в 8:00, вечернее богослужение – в 16:00 Контакты: телефон: +7 (927) 804-93-28 сайт: http://xramniti.cerkov.ru/ Из истории: Церковь…

    Храм в честь Рождества Христова с. Арбузовка

    Адрес: 433607, Ульяновская область, Цильнинский район, с. Арбузовка, ул. Свияжская Настоятель: протоиерей Игорь Пашменов Построен: в 1995 г. Освящен: 6 августа 1995 года Епископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым) Контакты:  телефон: +7 (927) 817-85-83 Из истории: До революции в селе действовал храм в честь Рождества Христова. В 1930 г. он был закрыт и разрушен. В…

    Храм в честь Богоявления Господня с. Новые Алгаши

    Адрес: 433647, Ульяновская область, Цильнинский район, с. Новые Алгаши Настоятель: протоиерей Геннадий Петров Контакты: телефон: +7 (960) 370-89-27 Из истории: Деревянный храм в селе был построен в 1894 г. В 30-е гг. он был закрыт, до пожара, уничтожившего здание в 1985 г. в нем располагался клуб. В 1990 г. на месте старой церкви началось строительство…

    Храм в честь Живоначальной Троицы р. п. Цильна

    Адрес: 433600, Ульяновская область, Цильнинский район, р. п. Цильна, ул. Симбирская, д. 1А Настоятель: иерей Игорь Казачков Контакты: телефон: +7 (927) 814-87-72 страница в соцсетях: https://vk.com/club219930484 Из истории:  Исторически в рабочем поселке Цильна никогда не было православного храма, жители поселка посещали ныне разрушенный храм в селе Кашинка. Храм в честь Святой Троицы построен в 1991…

    Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Покровское

    Адрес: 433601, Ульяновская область, Цильнинский район, с. Покровское, ул. Советская Настоятель: иерей Сергий Долгунов Контакты: телефон: +7 (905) 348-55-24 страница в соцсетях: https://vk.com/public221780374  Из истории: Храм был возведен силами местного сельхозпредприятия в 1996 г. Богослужения совершаются по воскресным и праздничным дням.

    1 2 3 9