Архив - 25.11.2020

    Специалисты епархии обсудили проведение конкурса “За нравственный подвиг учителя” в ходе вебинара

    10 ноября 2020 года специалисты ОРОиК Симбирской епархии приняли участие в вебинаре «Организация и проведение «Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Ведущим вебинара выступил руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, исполнительный директор координационного комитета конкурса «За нравственный подвиг учителя»…

    С учащимися педагогического училища побеседовали о семейных ценностях

    25 ноября 2020 года по приглашению руководства педагогического колледжа г. Ульяновска заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Андрей Кирюшкин провел беседу со студентами 2-х и 4-х курсов на тему семейных ценностей, брака и воспитания детей. Батюшка рассказал ребятам о том, как важно быть внимательными при выборе спутника жизни, как важно сохранять…

    Состоялось заседание Епархиального совета

    25 ноября в конференц-зале Спасо-Воскресенского кафедрального собора состоялось заседание Епархиального совета Симбирской епархии в расширенном составе. В нем приняли участие благочинные округов, руководители отделов и служб Епархиального управления, настоятельницы монастырей Симбирской епархии. Возглавил заседание совета Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин. Владыка еще раз напомнил всем о необходимости соблюдения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции в храмах…

    Вышел в свет новый номер газеты «Православный Симбирск»

    В новом выпуске № 22 (534) от 25 ноября 2020 г.: – Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин отвечает на вопросы о Рождественском посте. – «Школа православия»: что нужно для исцеления? – Страницы истории митрополии в документах: святой Андрей Блаженный и протоиерей Алексий Скала. – Матушка Анна Закурдаева в рубрике «Гость номера». Приятного чтения!