Архив - 27.11.2020

    Храм в честь Богоявления Господня с. Новые Алгаши

    Адрес: 433647, Ульяновская область, Цильнинский район, с. Новые Алгаши Настоятель: протоиерей Геннадий Петров Контакты: телефон: +7 (960) 370-89-27 Из истории: Деревянный храм в селе был построен в 1894 г. В 30-е гг. он был закрыт, до пожара, уничтожившего здание в 1985 г. в нем располагался клуб. В 1990 г. на месте старой церкви началось строительство…

    Храм в честь Живоначальной Троицы р. п. Цильна

    Адрес: 433600, Ульяновская область, Цильнинский район, р. п. Цильна, ул. Симбирская, д. 1А Настоятель: иерей Игорь Казачков Контакты: телефон: +7 (927) 814-87-72 страница в соцсетях: https://vk.com/club219930484 Из истории:  Исторически в рабочем поселке Цильна никогда не было православного храма, жители поселка посещали ныне разрушенный храм в селе Кашинка. Храм в честь Святой Троицы построен в 1991…

    Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Покровское

    Адрес: 433601, Ульяновская область, Цильнинский район, с. Покровское, ул. Советская Настоятель: иерей Сергий Долгунов Контакты: телефон: +7 (905) 348-55-24 страница в соцсетях: https://vk.com/public221780374  Из истории: Храм был возведен силами местного сельхозпредприятия в 1996 г. Богослужения совершаются по воскресным и праздничным дням.

    Послание к пастве Высокопреосвященнейшего Лонгина, Митрополита Симбирского и Новоспасского, в дни Рождествеского поста

    Дорогие братия и сестры! 28 ноября начинается Рождественский пост, установленный Церковью для нашей духовной подготовки к великому светлому празднику Рождества Христова. Мне хотелось бы напомнить вам кратко, что такое пост в понимании Церкви, для чего он необходим христианину. Пост — это призыв Церкви остановиться в повседневном беге нашей обычной жизни, очень трезво и честно ответить…

    Божественная литургия в храме во имя преподобного Серафима Саровского Ульяновска

    27 ноября, в день памяти апостола Филиппа, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя преподобного Серафима Саровского Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, иерей Никита Галныкин, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

    Ребята из детско-юношеского центра “Планета” приступили к таинствам исповеди и причастия

    В Богородице-Неопалимовском храме г. Ульяновска дети с ограниченными возможностями здоровья вместе со своими родителями приступили к таинствам исповеди и причащения. Ребята обучаются в в детско-юношеском центре дополнительного образования “Планета”. Занятия с ними проходят по программе «Творчество. Игра. Развитие».  Среди прочих предметов дети изучают основы православной культуры и регулярно приходят на исповедь и причастие. Сотрудничество педагогического…