Главная / Новости епархии 2020 / Ребята из детско-юношеского центра “Планета” приступили к таинствам исповеди и причастия

    Ребята из детско-юношеского центра “Планета” приступили к таинствам исповеди и причастия

    В Богородице-Неопалимовском храме г. Ульяновска дети с ограниченными возможностями здоровья вместе со своими родителями приступили к таинствам исповеди и причащения.

    Ребята обучаются в в детско-юношеском центре дополнительного образования “Планета”. Занятия с ними проходят по программе «Творчество. Игра. Развитие».  Среди прочих предметов дети изучают основы православной культуры и регулярно приходят на исповедь и причастие. Сотрудничество педагогического объединения с приходом Неопалимовского храма длится не первый год и приносит свои плоды – учителя и родители отмечают, что атмосфера храма и личное общение со священниками действуют на детей благотворно.

    Особенно важно то, что вместе с детьми к жизни Церкви приобщаются и их родители – они присутствуют на службах, исповедуются, причащаются, – отметил ключарь храма протоиерей Николай Архангельский. Это позволяет юным прихожанам чувствовать себя в храме гораздо спокойнее и увереннее, что очень важно для данной категории ребят.