Архив - 18.11.2020

    В Епархиальном управлении прошло совещание по созданию городского национального парка

    18 ноября в Симбирском епархиальном управлении состоялось совещание по расчистке Свияги и созданию городского национального парка «Семь жемчужин Свияги». В нем приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, глава города Сергей Панчин, руководители профильных министерств и ведомств. В Ульяновске ведутся комплексные работы по созданию инфраструктуры парка.  В число знаковых объектов…

    Митрополит Лонгин совершил освящение домового храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской

    18 ноября, в день памяти святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, и отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917–1918 годов, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Великое освящение домового храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Затем Владыка совершил Божественную литургию в освященном храме. Устройство домового (или Крестового) храма при Архиерейском доме — древняя…

    Митрополит Лонгин провел собрание духовенства храмов Новоспасского благочиния

    18 ноября в конференц-зале Спасо-Вознесенского кафедрального собора прошло собрание духовенства храмов Новоспасского благочиния, которое объединяет приходы Новоспасского и Кузоватовского районов Ульяновской области. Собрание провел Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин по итогам посещения храмов округа. Владыка поблагодарил духовенство благочиния за добросовестное служение. На собрании обсуждались необходимые работы по благоустройству приходов и реставрации храмовых зданий, были определены…

    Великое освящение домового храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской и Божественная литургия

    18 ноября, в день памяти святителя Тихона, патриарха Московского и всея России, и отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917–1918 годов, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Великое освящение домового храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской при Архиерейской резиденции. Затем Владыка совершил Божественную литургию в освященном храме. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Николай Генсицкий, иерей Роман…