Архив - 23.11.2020

    Воспитанники епархиального спортивного клуба “Муромец” приехали в гости в клуб “Патриот” в Старой Майне

    21 ноября детский спортивный клуб борьбы «Муромец», действующий при Симбирской епархии, совместно с городским клубом «Варяг» совершил поездку в Старую Майну к друзьям из местного  клуба ‘Патриот”. Как рассказал главный тренер «Муромца» Олег Усов с представителями данных спортивных объединений они познакомились на минувших соревнованиях. Знакомство оказалось приятным и полезным, и руководители клубов приняли решение развивать…

    В православном клубе “Благовещение” прошло занятие по литургике

    В пятницу, 20 ноября, состоялась очередная встреча православного молодежного клуба “Благовещение”. Куратор клуба иерей Иоанн Поджилков провел  для участников клуба беседу по литургике. Участники клуба начали разбирать последование Божественной литургии. Подробно в этот раз остановились на проскомидии. Отец Иоанн пояснил, что проскомидия — первая часть литургии западно-сирийского и византийского обрядов, как в литургии Иоанна Златоуста,…

    “Наше сердце бьется не для нас”. С православной молодежью Симбирска побеседовали о смысле жизни

    В воскресенье, 22 ноября, в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе г. Ульяновска прошла беседа православной молодежи с личным секретарем Управляющего Симбирской епархией, настоятелем домового храма Святых новомучеников и исповедников Церкви Русской при Архиерейской резиденции иеромонахом Иларионом (Хролем) о том, в чем заключается смысл жизни человека. Отец Иларион отметил, что существуют несколько основных концепций…