Главная / Новости епархии 2020 / "Наше сердце бьется не для нас". С православной молодежью Симбирска побеседовали о смысле жизни

В воскресенье, 22 ноября, в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе г. Ульяновска прошла беседа православной молодежи с личным секретарем Управляющего Симбирской епархией, настоятелем домового храма Святых новомучеников и исповедников Церкви Русской при Архиерейской резиденции иеромонахом Иларионом (Хролем) о том, в чем заключается смысл жизни человека.

Отец Иларион отметил, что существуют несколько основных концепций понимания смысла жизни: христианская, мирская и инославная.

Исходя из христианского мировоззрения, можно сделать вывод о том, что смысл жизни находится за пределами самой земной жизни. Жизнь православным христианином воспринимается как экзамен, который определяет нашу Вечность. Многих поразило высказывание: “Наше сердце бьется не для нас”, но именно такой пример явил человечеству Иисус Христос.

Также сегодня прошли первые занятия по изучению приготовления колива и чтению Псалтири на церковнославянском языке.