Архив - 04.11.2020

    Подведены итоги регионального этапа международного конкурса «Красота Божьего мира»

    С 15 сентября по 22 октября 2020 года в Симбирской епархии проходил региональный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии поступило 135  художественных работ. В конкурсе приняли участие дети из  общеобразовательных школ, школ  искусств, лицеев, интернатов. Активное участие приняли и воскресные школы Симбирской епархии: – ВШ…

    Митрополит Лонгин посетил Жадовский Казанский монастырь в день его престольного праздника

    4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Епископ Барышский и Инзенский Филарет совершили  Божественную литургию в Жадовском Казанском мужском монастыре (Барышская и Инзенская епархия). По завершении Литургии архипастыри и духовенство совершили молебен Божией Матери перед почитаемой Ее иконой Жадовской Казанской, которая является одной из главных…

    Божественная литургия и молебен в Жадовском мужском монастыре Казанской иконы Божией Матери

    4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Епископ Барышский и Инзенский Филарет, совершили  Божественную литургию в Жадовском мужском монастыре Казанской иконы Божией Матери. Архипастырям сослужили иеромонах Даниил (Селеверстов), иерей Роман Солодко, иерей Станислав Кислов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, иеродиакон Феодор (Цепунов). По окончании…