Архив - 03.11.2020

    «Тема дня»: Митрополит Лонгин рассказал о праздновании в честь Казанской Божией Матери

    Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин принял участие в записи программы «Тема дня» на ГТРК «Волга». Владыка рассказал о том, почему 4 ноября установлено празднование в честь Казанской иконы Божией Матери и почему этот день стал в нашей стране Днем народного единства. Он также ответил на вопросы ведущего Дмитрия Емельянова о восстановлении Спасского монастыря в Ульяновске,…

    Всенощное бдение в храме Благовещения Пресвятой Богородицы Ульяновска

    3 ноября, в канун празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил всенощное бдение в храме Благовещения Пресвятой Богородицы Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Феодор Сивак, иеромонах Анастасий (Заварзин), иерей Иоанн Поджилков, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Иоанн Филиппов.

    Поздравление Высокопреосвященнейшего Лонгина, Митрополита Симбирского и Новоспасского, с празднованием в честь Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства

    Дорогие братия и сестры! Сердечно поздравляю всех вас с празднованием в честь Казанской иконы Божией Матери, который отмечается в России и как государственный праздник — День народного единства! Празднование в честь особо чтимой Казанской иконы совершается насколько раз в году. Православные люди всегда знали, что Пресвятая Богородица скоро слышит наши молитвы и подает помощь тем,…