Архив - 16.11.2020

    Семинария в судьбах

    До 15 декабря в музее “Симбирская классическая гимназия” (ул. Спасская, д. 18) работает выставка, посвященная 180-летию Симбирской духовной семинарии “Служение: за Веру и Отечество”. Выставка была задумана в конце 2019 года, с этого момента и началась подготовка к ней. В первую очередь, это рассказ о священнослужителях, которые могут стать для нас духовными маяками, образцами служения…

    Ульяновцев приглашают к участию в XV Всероссийском Рождественском фестивале «Возродим Русь святую!»

    В Ульяновске состоится ежегодный Рождественский фестиваль “Возродим Русь святую!”. Прием конкурсных работ  пройдет с 20 ноября по 19 декабря. Фестиваль организуется и проводится приходом Арских храмов г. Ульяновска совместно с министерством просвещения и воспитания Ульяновской области на базе областного духовно-патриотического центра «Арское». К участию приглашаются представители воскресных и церковно-приходских школ, детских домов, школ-интернатов, детских садов,…

    Молодежь православного клуба “Спас” провела субботник на территории Воскресенского некрополя

    15 ноября участники православного молодежного клуба «Спас» провели трудовую акцию на территории Воскресенского некрополя. В Воскресенском храме ребят встретил настоятель — иерей Антоний Закурдаев. Отец Антоний рассказал об истории Воскресенского прихода и храмовых росписях. Затем представители православного молодежного клуба помогли очистить от кустарников проходы между могилами на одном из участков Воскресенского некрополя. После этого в…