Главная / Новости епархии 2020 / Молодежь православного клуба “Спас” провела субботник на территории Воскресенского некрополя

15 ноября участники православного молодежного клуба «Спас» провели трудовую акцию на территории Воскресенского некрополя.

В Воскресенском храме ребят встретил настоятель — иерей Антоний Закурдаев. Отец Антоний рассказал об истории Воскресенского прихода и храмовых росписях.

Затем представители православного молодежного клуба помогли очистить от кустарников проходы между могилами на одном из участков Воскресенского некрополя.

После этого в трапезной за чаем состоялась беседа с новым куратором клуба – ключарем кафедрального Спасо-Вознесенского собора, секретарем Архиерейского совета Симбирской епархии архимандритом Евфимием (Митрюковым). Отец Евфимий предложил участникам клуба «Спас» такие направления деятельности, как изучение церковно-славянского языка и чтение Псалтири, а также проведение мастер-класса по изготовлению и украшению колива – традиционного кушания из зерен пшеницы, которое готовят на церковные праздники.