Главная / Новости епархии 2020 / Ульяновцев приглашают к участию в XV Всероссийском Рождественском фестивале «Возродим Русь святую!»

    Ульяновцев приглашают к участию в XV Всероссийском Рождественском фестивале «Возродим Русь святую!»

    В Ульяновске состоится ежегодный Рождественский фестиваль “Возродим Русь святую!”. Прием конкурсных работ  пройдет с 20 ноября по 19 декабря.

    Фестиваль организуется и проводится приходом Арских храмов г. Ульяновска совместно с министерством просвещения и воспитания Ульяновской области на базе областного духовно-патриотического центра «Арское». К участию приглашаются представители воскресных и церковно-приходских школ, детских домов, школ-интернатов, детских садов, общеобразовательных школ, школ искусств и детских клубов, средне-специальных и высших учебных заведений и их педагоги из всех регионов России.

    Цель фестиваля – возродить духовное, культурное и историческое наследие России, ее лучшие исторические традиции, способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

    Работы принимаются в выставочном зале храмового комплекса села Арское  до 19 декабря включительно с 8.00 до 17.00  без перерывов и выходных. 19 декабря пройдет оценка и отбор работ членами жюри, в состав которого входят специалисты и педагоги школ города, области. Информация о победителях будет вывешена на сайте www.arskoe.ru не позднее 26 декабря 2020 года. Все конкурсанты фестиваля отмечаются сертификатами об участии. Призеры, победители отмечаются дипломами фестиваля.

    Подробнее о номинациях фестиваля, а также о требовании к работам и условиях проведения конкурса можно узнать на официальном сайте Арских храмов www.arskoe.ru или на сайте отдела образования и катехизации Симбирской епархии.