Архив - 29.11.2020

    В селе Арское прошел концерт ко Дню матери

    28 ноября 2020 года в селе Арское состоялся праздничный концерт ко Дню матери. Воспитанники церковно-приходской школы номер один села Арское поздравили своих дорогих и любимых мам и бабушек с добрым и светлым праздником. Ребята подготовили музыкальные и танцевальные номера и прочли стихи, посвященные событию. Предваряя концерт, к собравшимся обратился настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин….

    В театральной студии духовно-просветительского центра «Апостол» подготовились к новому сезону

    В гардеробной духовно-просветительского центра «Апостол» прошел своеобразный субботник. Около 30-ти костюмов, пошитых ульяновскими мастерицами для художественной самодеятельности, привели в порядок в ожидании нового сезона. Уже пятый год будущие катехизаторы выступают со спектаклями в различных детских организациях города и области. В их копилке – постановки популярных детских сказок: «Снежная королева», «Золушка», «Буратино», «Колобок», а также сказочные…

    Божественная литургия в Преображенском кафедральном соборе р.п. Новоспасское

    29 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола и евангелиста Матфея, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе р.п. Новоспасское. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Петр (Иванов), иерей Роман Солодко, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.