Архив - 21.11.2020

    Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    21 ноября, в канун Недели 24-й по Пятидесятнице, дня празднования в честь иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница», Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), иерей Николай Генсицкий, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Ващенко, диакон Иоанн Косяков, диакон Димитрий Трофимов, диакон Стахий Таллеров.

    Указ № 119. Об освобождении иерея Симеона Шкапова от должности штатного священника храма святых мучеников бессребреников Кира и Иоанна г. Ульяновска и о назначении на должность штатного священника храма в честь благоверного великого князя Александра Невского г. Ульяновска

    Поместный Собор Церкви Русской 1917–1918 гг. в вопросах и ответах

    Переломный момент в истории России в 1917 году не мог не стать таковым и для Церкви. Бесстрашие перед вызовами времени, мужество и решимость требовались не только от тех, кто стоял у руля церковного управления, но и от мирян. Только сообща можно было сохранить традиции, веру, пережить лихолетье, прокладывая тропы, которыми еще никто не ходил. Решить…

    Отошел ко Господу протоиерей Михаил Михаль

    20 ноября скоропостижно скончался протоиерей Михаил Михаль, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского в селе Лесное Матюнино Кузоватовского района Ульяновской области. Михаил Иванович Михаль родился 21 февраля 1967 г. в г. Борзна Черниговской области Украинской ССР в семье священнослужителя. Окончил Московскую духовную семинарию в 1991 г., Московскую духовную Академию в 1995 г. Рукоположен в…

    Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина»  Ульяновска

    21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина»  Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, иерей Максим Пичугин, диакон Иоанн Косяков, диакон Димитрий Трофимов.