Главная / Новости епархии 2020 / В храмах Симбирской епархии помолились о жертвах дорожно-транспортных происшествий

В третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, входящий в систему международных и всемирных дней ООН. Цель установления этой памятной даты — почтить память погибших и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз обратить внимание наших современников на необходимость обеспечения безопасности дорожного движения.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 15 ноября в сугубую ектению на Божественной литургии были включены прошения о здравии и «от ран исцелении всех в дорожно-транспортных происшествиях ураненных и пострадавших», в храмах Симбирской епархии совершены панихиды и литии о погибших в дорожно-транспортных происшествиях и молебны о здравии всех участников дорожного движения.