Главная / Новости епархии 2020 / «Тема дня»: Митрополит Лонгин рассказал о праздновании в честь Казанской Божией Матери

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин принял участие в записи программы «Тема дня» на ГТРК «Волга». Владыка рассказал о том, почему 4 ноября установлено празднование в честь Казанской иконы Божией Матери и почему этот день стал в нашей стране Днем народного единства. Он также ответил на вопросы ведущего Дмитрия Емельянова о восстановлении Спасского монастыря в Ульяновске, строительстве храмов и приходской жизни. Полную версию передачи можно увидеть на youtube  канале ГТРК “Волга”