Главная / Новости епархии 2020 / Подведены итоги регионального этапа международного конкурса «Красота Божьего мира»

    Подведены итоги регионального этапа международного конкурса «Красота Божьего мира»

    С 15 сентября по 22 октября 2020 года в Симбирской епархии проходил региональный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

    В отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии поступило 135  художественных работ. В конкурсе приняли участие дети из  общеобразовательных школ, школ  искусств, лицеев, интернатов.

    Активное участие приняли и воскресные школы Симбирской епархии:

    – ВШ Богородице-Неопалимовского храма,

    – ВШ “Путеводная звезда” Владимирского подворья в г.Ульяновске женского монастыря Архангела Михаила с. Комаровка,

    –  Духовно-патриотический центр “Возрождение” при храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Ульяновска,

    – ВШ «Добрые зернышки» с. Полдомасово,

    – ВШ  «Благовестник» Благовещенского храма,

     – Церковно приходская школа №1 при Арских храмах.

    28 октября 2020 г. в духовно-просветительском центре «Апостол» прошел отборочный региональный тур. Из 135  работ, представленных на региональный этап, члены жюри отобрали 12 рисунков. Работы победителей епархиального конкурса были  отправлены в  Москву, в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации на второй этап конкурса, который пройдет в декабре 2020г. Полный список победителей опубликован на сайте отдела образования и катехизации. Поощрительными призами за активное участие наградили воспитанников школы-интернат №87 города Ульяновска.

    Победители регионального тура будут награждены в январе 2021 года  памятными подарками  и  грамотами, а также пригласительными билетами на Рождественскую епархиальную елку.