Главная / Цильнинское благочиние / Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Большое Нагаткино

Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Большое Нагаткино

Адрес: 433610, Ульяновская область, Цильнинский район, с. Большое Нагаткино, ул. Советская, д. 16

Настоятель: протоиерей Ростислав Присяжнюк

Богослужения: совершаются в двунадесятые праздники и праздничные дни, в субботние и воскресные дни. Божественная литургия совершается в 09:00 (по воскресеньям), Всенощное бдение – в 15:00 (по субботам).

Контакты:

телефон: +7 (927) 270-12-04

е-mail: rostislav.prisyazhnyuk.71@mail.ru

Из истории:

Храм в селе Большое Нагаткино был построен в 1809 г. помещицей А.И. Беляковой. Он имел три престола: главный – в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость», в честь Казанской иконы Божией Матери и во имя святителя Николая Чудотворца. В 1928 г. храм был закрыт, разграблен и в середине 30-х гг. разрушен.

Весной 1991 г. православный приход открылся в старинном здании, где до революции размещался госбанк, а позже сберкасса. В 2002 г. была сооружена звонница и проведена частичная реконструкция храма. В 2009 г. была реконструирована колокольня, установлен новый купол и крест.

В храме работает воскресная группа и библиотека.