Главная / Протоиереи / Протоиерей Ростислав Присяжнюк

Протоиерей Ростислав Присяжнюк

Дата рождения: 25.10.1971 г.

Образование:

2004 г. — Самарская православная духовная семинария

2013 г. — Киевская духовная академия

Когда и кем рукоположен в священный сан:

04.12.1991 г. – в сан диакона Епископом Уфимским и Стерлитамакским Никоном (Васюковым)

09.08.1992 г. – в сан иерея Епископом Уфимским и Стерлитамакским Никоном (Васюковым)

Место служения, должность:

1991 — 1996 гг. — Уфимская епархия

27.02.1996 г. – зачислен в клир Симбирской епархии и назначен штатным священником храма св. Филарета Милостивого г. Ульяновска

12.03.2002 г. – освобожден от служения в храме св. Филарета Милостивого г. Ульяновска и почислен за штат по состоянию здоровья

24.12.2007 г. – назначен настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Большое Нагаткино Цильнинского района Ульяновской области

Награды:

31.05.2008 г. – удостоен сана протоиерея

18.03.2014 г. – право ношения палицы

30.01.2021 г. – право ношения креста с украшениями