Архив - 08.02.2021

    В благодарность и благословение

    Жизненный путь героинь нашей сегодняшней статьи – это ежедневный подвиг: духовный и физический. Внешне не заметный труд, за который обычно не дают медалей, но произошло чудо. Награда нашла своего героя, точнее героинь. 30 января в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе собрались многодетные семьи и участники семейного движения Ульяновской области. Вместе с митрополитом Симбирским и Новоспасским Лонгином они…

    Беседа с Архипастырем. Как выбрать профессию? Видео

    Может ли христианин думать о карьере, о том, чтобы достичь успеха? Не грешно ли верующему человеку стремиться к благосостоянию? Заниматься любимым, но низкооплачиваемым делом, или зарабатывать деньги на скучной, рутинной или тяжелой работе — что выбрать? Есть ли профессии, для христианина нежелательные? Может ли священник работать на светской работе? На эти вопросы отвечает Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин (источник:…

    Православная молодежь взяла под опеку приют для животных “Подарок судьбы”

    В воскресенье, 7 февраля, участники движения Симбирская православная молодежь посетили приют для животных “Подарок судьбы” в Засвияжском районе города Ульяновска. Ребята помогли с уборкой территории и поиграли с собаками, а также побывали в комнате, в которой живут кошки. У сотрудницы Юлии удалось выяснить, какая нужна помощь приюту, что необходимо из вещей и какой корм лучше…