Архив - 14.02.2021

    Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи

    Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас с великим праздником Сретения Господня, в который по сложившейся в нашей Церкви традиции мы отмечаем также и День православной молодежи. Ныне мы вспоминаем знаменательное событие, которое имеет не только историческое, но и огромное духовное значение. С одной стороны, в лице праведного старца Симеона и Богомладенца Иисуса происходит…

    В храмах Симбирской епархии оглашено слово Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи

    15 февраля, в день Сретения Господня, по окончании Божественной литургии во всех храмах Симбирской епархии было оглашено слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодежи, который отмечается в этот день. В обращении Предстоятеля Русской Православной Церкви к молодым людям говорится: «Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас с великим праздником…

    В кафедральном соборе совершен молебен для участников движения «Симбирская православная молодежь»

    14 февраля, накануне дня православной молодежи, который отмечается в день Сретения Господня, в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе  Ульяновска состоялся молебен для участников движения «Симбирская православная молодежь». Клирик собора иеромонах Иларион (Хроль) совершил молебен и возглавил чтение акафиста святому покровителю города – блаженному Андрею Симбирскому. Отец Иларион поздравил православных добровольцев с наступающими праздниками. Затем состоялась встреча участников…

    Сретение Господне. О встрече с Богом сегодня. Видео

    15 февраля отмечается Сретение Господне. В чем смысл этого торжества? Как сегодня люди обретают веру? Правда ли, что вера – «пригласительный билет от Бога»? Чему важно и нужно научиться в храме в первую очередь? На эти вопросы отвечает Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин в рубрике «Беседы с Архипастырем» программы «Вопросы о религии» телеканала Улправда.