Архив - 03.02.2021

    Подведены итоги детского исследовательского конкурса «Святыни земли Симбирской»

    Городской конкурс детских исследовательских работ «Святыни земли Симбирской» проходил в декабре 2020 года. В январе 2021 года были подведены его итоги. Конкурс организован в целях воспитания духовности и привлечения ребят к краеведческой научно-исследовательской работе. Инициаторами и организаторами конкурса выступил Центр детского творчества № 6 совместно с отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии. Дмитрий  Семенов,…

    Священник принял участие в расширенном заседании Совета по демографической и семейной политике

    3 февраля 2021 года в колонном зале правительства Ульяновской области состоялось расширенное заседание Совета по реализации государственной семейной политики и региональных проектов. В ходе заседания губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выступил с “Демографическим посланием” и обозначил основные задачи в рамках данного направления на 2021 год. Участниками Совета стали: первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Екатерина…

    «За исключительный пример подвига материнства». Видео

    В Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска состоялась церемония награждения многодетных матерей «Патриаршим знаком Материнства». Высокая награда жительницам Ульяновской области вручалась впервые. Они приехали из многих уголков Ульяновской области. Каждая из награжденных воспитывает пять и более родных и приемных детей.

    В селе Прислониха почтили память знаменитого земляка народного художника Аркадия Пластова

    31 января, в 128-ю годовщину со дня рождения художника Аркадия Александровича Пластова, в его родном селе Прислониха прошли памятные мероприятия, в которых приняли участие внук художника Николай Николаевич Пластов, жители села, а также преподаватели и учащиеся школы искусств из районного центра Карсун. Настоятель Богоявленского храма протоиерей Димитрий Савельев совершил панихиду по художнику. Церковь в селе…