Архив - 25.02.2021

    В родовом поместье писателя С.Т. Аксакова освятили купола и кресты Троицкого храма

    24 февраля 2021 г. в селе Аксаково Майнского района состоялось освящение куполов храма Святой Троицы Живоначальной. Село Аксаково – родовое поместье известного русского писателя и дворянина Сергея Тимофеевича Аксакова. Храм Святой Троицы с приделом в честь святителя Николая Чудотворца – деревянный, постройки конца 19 века – является подворьем женского монастыря в честь Михаила Архангела с….

    Начальник суворовского училища Владимир Шкирков: «Важно научить детей правильно оценивать происходящие события»

    23 февраля ежегодно празднуется День защитника Отечества. Он широко отмечается в трудовых коллективах, семьях и школах. Конечно, чествуются не только те, кто принимает и принимал участие в защите нашей Родины, но и будущие военные, которые уже несут службу. О том, как воспитать патриота, чем славится Ульяновское суворовское училище и как вырабатывается дисциплина рассказал начальник Ульяновского…

    Указ № 14. Об освобождении иеромонаха Варсонофия (Беспалова) от должности настоятеля храма во имя святителя Николая Чудотворца с. Чуфарово Майнского района и назначении, по совместительству, на должность настоятеля храма Богоявления Господня с. Полбино Майнского района и храма в честь Казанской иконы Божией Матери ст. Выры Майнского района