Архив - 24.02.2021

    Воспитанники воскресной школы Неопалимовского храма впервые пели на службе

    22  февраля, в день отдания праздника Сретения Господня, в храме в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая купина» г. Ульяновска была совершена Божественная литургия, на которой церковные песнопения исполнили дети старшей группы воскресной школы. Выход на клирос стал для них первым, волнующим и ответственным опытом, признались сами юные певчие. А прихожане храма отметили, что в этот…

    Сотрудники епархии представили программу «Духовные истоки Родины» на методическом объединении

    24 февраля в Ульяновске прошло совещание методистов по организации летнего отдыха детей. Встречу организовали в онлайн формате на базе городского управления обеспечения деятельности в сфере образования. Ее темой стали инновационные подходы в развитии индустрии детского отдыха в Ульяновской области. Участники мероприятия познакомились с различными программами, на базе которых можно организовать работу в лагере. Представители Симбирской…

    Божественная литургия в надвратном храме во имя Новомучеников и Исповедников, в земле Симбирской просиявших, Спасского женского монастыря Ульяновска

    25 февраля, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в надвратном храме во имя Новомучеников и Исповедников, в земле Симбирской просиявших, Спасского женского монастыря Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Серафим (Кузьминов), иерей Роман Солодко, диакон Иоанн Косяков, диакон Иоанн Филиппов.    

    Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    24 февраля, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), иерей Николай Генсицкий, иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Ващенко, диакон Иоанн Косяков, диакон Стахий Таллеров.

    Вышел свежий номер газеты “Православный Симбирск”

    Дорогие читатели! Представляем анонс свежего номера газеты “Православный Симбирск” ! В выпуске: ?️ В рубрике «Дата» – интервью с начальником Ульяновского гвардейского суворовского военного училища Владимиром Федоровичем Шкирковым: Как воспитать патриота? Чем славится суворовское училище и в чем его уникальность? О вере и истинно верующем человеке, повстречавшемся на его пути. ?️ «Официальная хроника» – о…