Архив - 01.02.2021

    Приход Богородице-Неопалимовского храма Ульяновска оказывает помощь нуждающимся

    30 января приход храма в честь иконы Пресвятой Богородицы “Неопалимая купина” города Ульяновска передал благотворительную помощь нуждающимся: пожилым людям были переданы продукты питания. Ключарь храма протоиерей Николай Архангельский рассказал, что три года назад приход взял под свой патронаж неформальное объединение пенсионеров: – Эти люди, несколько человек,  живут за Волгой, на улице врача Михайлова. В квартире,…

    Церковь молится о здравии Святейшего Патриарха Кирилла в годовщину его интронизации

    1 февраля — двенадцатая годовщина интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин направил поздравление Предстоятелю Русской Православной Церкви с этой знаменательной датой. В нем говорится: «Примите сердечные поздравления с памятной датой годовщины интронизации на Московский Патриарший престол от клира, монашествующих и мирян Симбирской епархии и от меня лично! Молитвенно…

    Молебен в храме во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской Ульяновска

    1 февраля, в день памяти преподобного Макария Великого, Египетского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил молебен о здравии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с годовщиной его интронизации на Патриарший престол. Богослужение совершено в храме во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Роман Карпов, иеромонах Иларион (Хроль),…