Главная / Новости епархии 2021 / Церковь молится о здравии Святейшего Патриарха Кирилла в годовщину его интронизации

1 февраля — двенадцатая годовщина интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин направил поздравление Предстоятелю Русской Православной Церкви с этой знаменательной датой. В нем говорится:

«Примите сердечные поздравления с памятной датой годовщины интронизации на Московский Патриарший престол от клира, монашествующих и мирян Симбирской епархии и от меня лично!

Молитвенно желаем Вам укрепления и щедрой помощи Господа Сил в многотрудном Первосвятительском служении! Господь Пастыреначальник да дарует Вам благодатную полноту мудрости в деле спасительного Евангельского благовестия!

Предстательством Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и всех святых земли Русской да совершается Ваше дальнейшее служение в духовной радости, мире и единомыслии!».

1 февраля Митрополит Лонгин совершил молебен о здравии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храме во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ульяновска.

Во всех храмах и монастырях Симбирской епархии совершено молебное пение о здравии главы Русской Православной Церкви.