Главная / Новости епархии 2021 / Приход Богородице-Неопалимовского храма Ульяновска оказывает помощь нуждающимся

    Приход Богородице-Неопалимовского храма Ульяновска оказывает помощь нуждающимся

    30 января приход храма в честь иконы Пресвятой Богородицы “Неопалимая купина” города Ульяновска передал благотворительную помощь нуждающимся: пожилым людям были переданы продукты питания. Ключарь храма протоиерей Николай Архангельский рассказал, что три года назад приход взял под свой патронаж неформальное объединение пенсионеров:

    – Эти люди, несколько человек,  живут за Волгой, на улице врача Михайлова. В квартире, где проживает организатор объединения, существует как бы своего рода клуб по интересам, где они собираются, общаются, читают книги, проводят досуг. Несколько лет назад они сами вышли на нас, обратились за посильной помощью. Я знаю, что все эти люди – нуждающиеся, они живут очень бедно. Все они пенсионеры с разной степенью инвалидности.

    Почему за помощью обратились именно к ним, отец Николай точно не знает, возможно потому, что Неопалимовский храм – один из старейших в городе. И на памяти большинства ульяновцев его деятельность не прекращалась до сегодняшнего дня, пояснил священник.

    – Посильную помощь мы оказываем им примерно раз в месяц. Как правило, это продукты – крупы, масло, макаронные изделия, печенье, конфеты. Также периодически передаем им книги – духовную литературу, а также крестики и иконки, – поделился отец Николай.