Архив - 02.02.2021

    Как жить? В газете – новая рубрика

    Немощь, воля, сила Как жить? Все мы не раз задавались этим вопросом. «ПС» запускает одноименную рубрику, в которой мы будем поднимать актуальные вопросы, а священники – делиться своей точкой зрения. Один вопрос – несколько ответов, позволяющих максимально глубоко раскрыть самую суть. Нужна ли христианину сила воли? И как понимать фразу “Сила Божия в немощи совершается”?…

    Священник провел духовно-нравственную беседу в Управлении Росгвардии

    1 февраля в управлении Росгвардии Ульяновской области руководителем епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиереем Сергием Кичигиным была проведена назидательная духовно-нравственная беседа. Сотрудники управления задали священнику свои вопросы. Гвардейцы интересовались, как правильно выбрать духовного наставника, подготовиться к таинствам исповеди и Святого Причастия, как поститься военным,  в чем смысл таинства церковного венчания и воцерковленности как…

    Воспитанники воскресной школы Арских храмов стали призерами хореографического конкурса

    Воспитанники хореографического ансамбля “Лазурит” церковно-приходской школы номер один села Арское приняли участие в региональном хореографическом конкурсе “Симбирцитовый кот”. Третий открытый региональный конкурс по направлению хореографии  «Симбирцитовый кот» в 2020 году проходил в дистанционном формате. Участники представили на суд жюри видеозаписи своих номеров. Работы оценивались в трех номинациях: концертный номер, этюдная постановка, педагогическое мастерство. – На…

    Как молиться, чтобы Господь услышал?

    Этот вопрос, пришедший в редакцию, определил тему беседы с Митрополитом Симбирским и Новоспасским Лонгином — Владыка, мы с Вами уже говорили: молитва — это наше общение с Богом, для христианина она должна быть необходимой как дыхание. Но мы знаем и из собственного опыта, и из опыта наших читателей, у которых много вопросов на эту тему,…