Главная / Новости епархии 2021 / Священник провел духовно-нравственную беседу в Управлении Росгвардии

Священник провел духовно-нравственную беседу в Управлении Росгвардии

1 февраля в управлении Росгвардии Ульяновской области руководителем епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиереем Сергием Кичигиным была проведена назидательная духовно-нравственная беседа.

Сотрудники управления задали священнику свои вопросы. Гвардейцы интересовались, как правильно выбрать духовного наставника, подготовиться к таинствам исповеди и Святого Причастия, как поститься военным,  в чем смысл таинства церковного венчания и воцерковленности как таковой. Поговорили о влиянии веры на правосознание молодежи, о возможности совершения молитвы об усопших иных вероисповеданий или не принявших Святое Крещение, а также – о борьбе со страстью гнева и умении прощать.

По окончании общего собрания священник обсудил с заместителем начальника управления Росгвардии по Ульяновской области подполковником Ильей Дорофеевым и штатным психологом план дальнейшей работы.