Главная / Новости епархии 2021 / Воспитанники воскресной школы Арских храмов стали призерами хореографического конкурса

Воспитанники хореографического ансамбля “Лазурит” церковно-приходской школы номер один села Арское приняли участие в региональном хореографическом конкурсе “Симбирцитовый кот”. Третий открытый региональный конкурс по направлению хореографии  «Симбирцитовый кот» в 2020 году проходил в дистанционном формате. Участники представили на суд жюри видеозаписи своих номеров. Работы оценивались в трех номинациях: концертный номер, этюдная постановка, педагогическое мастерство.

– На конкурс мы представили три номера, – рассказала руководитель коллектива Виктория Викторовна Тябина. – Воспитанники младшей и старшей групп стали лауреатами второй степени. Воспитанники средней группы заняли третье место. Отдельная благодарность родителям моих воспитанников – во всем помогают и поддерживают.

Кроме ульяновских конкурсантов за победу боролись представители Саратовской и Самарской областей. Всего на конкурс было представлено 76 творческих работ.