Архив - 16.02.2021

    Православная молодежь совершила паломничество в Санаксарский монастырь

    Участники православного молодежного клуба «Луч» посетили с паломнической поездкой Санаксарский монастырь. Ребята рассказали, что дорога оказалась не очень легкой, но в итоге паломники благополучно добрались до монастыря, который находится в 400 км от Ульяновска под городом Темниковым. Они помолились на всенощной в субботу и причастились на литургии в воскресенье. – Сам монастырь еще в процессе реконструкции,…

    Очередное занятие клуба “Благовещение” было посвящено устройству алтаря православного храма

    12 февраля состоялась очередная встреча православного молодежного клуба “Благовещение”. Руководитель клуба священник Иоанн Поджилков в Благовещенском храме рассказал молодым людям о богослужебных предметах, которые находятся в алтаре, раскрыл историю и значение каждого из них. Теперь ребята знают, что такое потир, чем дароносица отличается от дарохранительницы и что представляют собой воздух, звездица, лжица, копие и покровцы….

    Сестры милосердия младшего корпуса встретили праздник Сретения совместной молитвой

    15 февраля, в праздник Сретения Господня,  в храме в честь праведного Филарета  Милостивого города Ульяновска сестры милосердия младшего корпуса вместе помолились за Божественной литургией, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. К  таинствам приступили  двадцать студенток медицинского колледжа УлГУ. Старшая сестра Анастасия Никифорова пояснила, что исповедь и причастие для сестер – часть их подготовки к служению:…