Главная / Игумении / Игумения Магдалина (Митропольская)

Игумения Магдалина (Митропольская)

Дата рождения: 29.06.1944 г.

Дата пострига: 31.01.1997 г.

Дата возведения во игумению: 09.04.1998 г.

Образование:

1963 г. — Ульяновский строительный техникум

1978 г. — Ульяновский политехнический институт

Место служения, должность:

1990 — 1994 г. — Свято-Троицкий Ново-Голутвин женский монастырь Московской епархии

1995 г. — переведена в Симбирскую епархию с назначением строительницей женского монастыря Архангела Михаила с. Комаровка Ульяновской области

09.04.1998 г. — возведена в сан игумении и утверждена в должности настоятельницы женского монастыря Архангела Михаила с. Комаровка Ульяновской области с правом ношения наперсного креста

07.10.2020 г. — назначена настоятельницей Свято-Владимирского подворья в г. Ульяновске женского монастыря Архангела Михаила с. Комаровка Ульяновской области

Награды:

20.03.2001 г. — орден святой равноапостольной княгини Ольги III степени

29.06.2006 г. — право ношения креста с украшениями

18.11.2009 г. — почетный знак Ульяновской области «За веру и добродетель»

24.06.2014 г. — медаль Почета Ульяновской области

21.11.2019 г. — орден «За заслуги перед Ульяновской областью»

04.08.2020 г. — медаль Симбирской епархии св. блж. Андрея Симбирского I степени