Главная / Новости епархии 2021 / Очередное занятие клуба “Благовещение” было посвящено устройству алтаря православного храма

12 февраля состоялась очередная встреча православного молодежного клуба “Благовещение”.

Руководитель клуба священник Иоанн Поджилков в Благовещенском храме рассказал молодым людям о богослужебных предметах, которые находятся в алтаре, раскрыл историю и значение каждого из них. Теперь ребята знают, что такое потир, чем дароносица отличается от дарохранительницы и что представляют собой воздух, звездица, лжица, копие и покровцы. Участники клубы отметили, что такой формат встречи оказался крайне интересным и информативным.