Главная / Новости епархии 2021 / Сестры милосердия младшего корпуса встретили праздник Сретения совместной молитвой

    Сестры милосердия младшего корпуса встретили праздник Сретения совместной молитвой

    15 февраля, в праздник Сретения Господня,  в храме в честь праведного Филарета  Милостивого города Ульяновска сестры милосердия младшего корпуса вместе помолились за Божественной литургией, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. К  таинствам приступили  двадцать студенток медицинского колледжа УлГУ. Старшая сестра Анастасия Никифорова пояснила, что исповедь и причастие для сестер – часть их подготовки к служению:

    – Не все, кто приходит учиться по данному направлению, изначально являются воцерковленными. Но постепенно, по мере обучения, студентки начинают вести духовную жизнь, присутствуют на службах, а затем – на исповеди и причастии. Я сама считаю, что без этого творить дела милосердия очень сложно. И стараюсь исповедоваться каждый месяц.

    Впервые студентки первого курса причастились  минувшей осенью.

    – Для большинства из нас  это ново! Многим исповедь и причастие казались чем-то пугающим и очень необычным. Но все сестры после таинства признались, что впечатления у них остались самые хорошие – поделилась после первого причастия староста группы Елизавета Жукова.

    Следующее причастие сестер младшего корпуса пройдет этой весной.