Главная / Иереи / Иерей Алексий Лесняков

    Иерей Алексий Лесняков

    Дата рождения: 16.05.1975 г.

    Образование:

    1993 г. – средняя школа

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    04.07.1999 г. – в сан диакона Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    28.11. 1999 г. – в сан иерея Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    Место служения, должность:

    04.07.1999 г. – определен в клир Богородице-Неопалимовского храма г. Ульяновска для прохождения ставленнической диаконской практики

    28.11.1999 г. – определен в клир Богородице-Неопалимовского храма г. Ульяновска для прохождения ставленнической священнической практики

    01.02.2000 г. – освобожден от служения Богородице-Неопалимовского храма г. Ульяновска и назначен штатным священником храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска

    01.02.2005 г. – запрещен в служении

    19.05.2020 г. – снято запрещение в священнослужении; назначен штатным священником храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Большие Ключищи Ульяновского района Ульяновской области; а также поручено окормление прихода храма Казанской иконы Божией Матери с. Елшанка Ульяновского района Ульяновской области

    02.10.2020 г. – освобожден от обязанностей настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери с. Елшанка Ульяновского района Ульяновской области и от обязанностей штатного священника храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Большие Ключищи Ульяновского района Ульяновской области и назначен настоятелем и председателем Приходского совета храма во имя святителя Николая Чудотворца с. Криуши г. Новоульяновска Ульяновской области

    05.11.2021 г. – освобожден от должности настоятеля храма в честь святителя Николая Чудотворца с. Криуши г. Новоульяновска Ульяновской области и назначен штатным священником храма Святой Живоначальной Троицы г. Новоульяновска

    Награды: