Главная / Иереи / Иерей Даниил Майоров

    Иерей Даниил Майоров

    Дата рождения: 06.09.1987 г.

    Образование:

    2013 г. – Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия

    2021 г. – Ульяновский государственный педагогический университет, магистр теологии

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    12.02.2020 г. – в сан диакона Митрополитом Симбирским и Новоспасским Иосифом (Балабановым)

    12.07. 2020 г. – в сан иерея Митрополитом Симбирским и Новоспасским Иосифом (Балабановым)

    Место служения, должность:

    12.02.2020 г. – назначен штатным диаконом храма прп. Серафима Саровского г. Ульяновска 

    12.02.2020 г. – назначен в Спасо-Вознесенский кафедральный собор г. Ульяновска для прохождения сорокоуста и диаконской богослужебной практики в дни, свободные от совершения богослужений в храме прп. Серафима Саровского г. Ульяновска

    12.07.2020 г. – назначен штатным священником храма прп. Серафима Саровского г. Ульяновска

    12.07.2020 г. – назначен настоятелем единоверческой общины в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска

    12.07.2020 г. – поручено окормление храма Архангела Михаила г. Ульяновска (ул. Александровский парк)

    11.10.2020 г. – освобожден от должности настоятеля единоверческой общины в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска, от должности штатного клирика храма преподобного Серафима Саровского г. Ульяновска, а также от обязанности окормления храма Архангела Михаила г. Ульяновска и назначен на должность штатного священника Богородице-Неопалимовского храма г. Ульяновска

    24.04.2023 г. – освобожден от должности штатного священника Свято-Богородице Неопалимовского храма г. Ульяновска и назначен на должность настоятеля храма Архангела Михаила г. Ульяновска

    Награды:

    16.04.2023 г. – удостоен права ношения набедренника

    05.05.2024 г. – удостоен права ношения камилавки