Главная / Новости епархии 2021 / Православная молодежь совершила паломничество в Санаксарский монастырь

Православная молодежь совершила паломничество в Санаксарский монастырь

Участники православного молодежного клуба «Луч» посетили с паломнической поездкой Санаксарский монастырь.
    Ребята рассказали, что дорога оказалась не очень легкой, но в итоге паломники благополучно добрались до монастыря, который находится в 400 км от Ульяновска под городом Темниковым.
    Они помолились на всенощной в субботу и причастились на литургии в воскресенье.

– Сам монастырь еще в процессе реконструкции, но здесь принимают и ждут паломников, есть, где переночевать. Нас всех поразила молитвенная атмосфера этого монастыря и дружелюбие его насельников.

Паломнические поездки помогают православной молодежи расширить кругозор, узнать новое о святых местах, прикоснуться к святыне и лучше узнать друг друга, потому что люди раскрываются в дороге и во время путешествия, – рассказал руководитель молодежного отдела епархии Сергей Николаев.

Представители молодежного клуба побывали на могиле первого духовника монастыря архимандрита Иеронима, почившего в 2001 году. В планах – продолжить поездки по святым местам.