Главная / Новости епархии 2021 / Вышел свежий номер газеты “Православный Симбирск”

    Вышел свежий номер газеты “Православный Симбирск”

    Дорогие читатели!

    Представляем анонс свежего номера газеты “Православный Симбирск” !

    В выпуске:

    ?️ В рубрике «Дата» – интервью с начальником Ульяновского гвардейского суворовского военного училища Владимиром Федоровичем Шкирковым: Как воспитать патриота? Чем славится суворовское училище и в чем его уникальность? О вере и истинно верующем человеке, повстречавшемся на его пути.

    ?️ «Официальная хроника» – о том, как в Спасском женском монастыре отметили день памяти преподобномученицы Екатерины Симбирской.

    ? В рубрике «Гость номера» – интервью с сотрудниками дома-музея Ивана Александровича Гончарова Ириной Маршаловой и Антониной Лобкаревой о принципе создания музея, об отношении писателя к вере, о том, знал ли Иван Александрович блаженного Андрея Симбирского и где можно ознакомиться с альбомом «Герои Гончарова в иллюстрациях русских художников».

    ? О двух поколениях кадет семьи Валевских, получивших военное образование в Симбирском кадетском корпусе, считавшемся лучшим в Поволжье – рассказ в рубрике «Люди и судьбы».

    ?️ В рубрике «Школа православия» – рассказ иерея Димитрия Трофимова о необходимости переосмысления жизни и поступков на подготовительных неделях перед Великим постом.