Главная / Новости епархии 2021 / Священник принял участие в расширенном заседании Совета по демографической и семейной политике

    Священник принял участие в расширенном заседании Совета по демографической и семейной политике

    3 февраля 2021 года в колонном зале правительства Ульяновской области состоялось расширенное заседание Совета по реализации государственной семейной политики и региональных проектов. В ходе заседания губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выступил с “Демографическим посланием” и обозначил основные задачи в рамках данного направления на 2021 год.

    Участниками Совета стали: первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Екатерина Уба, министр семейной, демографической политики и социального благополучия Наталья Исаева, председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Валерия Малышева, генеральный директор АНО «Институт научно-общественной экспертизы», председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ Сергей Рыбальченко, представители ведомственных подразделений, экспертных комиссий.

    Симбирскую епархию представлял протоиерей Илия Кузнецов, настоятель Воскресенско-Германовского храма Ульяновска.

    Как отметил Сергей Морозов, поставленные Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным цели социально-демографического развития страны на период до 2030 года требуют перейти к более эффективной реализации демографических процессов в регионах. Обозначил глава региона и приоритетные направления в работе:

    – Первое –  поддержка семей при рождении детей. Второе – это пропаганда семейных ценностей и многодетных родителей. Мы разрабатываем программу воспитания, включающую в себя идеологическую, воспитательную работу среди молодежи, которая будет формировать правильное восприятие и оценку семейно-нравственных ценностей. Третье – это охрана здоровья семьи. – пояснил Сергей Морозов.

    В ходе заседания также выступили с докладами эксперты в сфере демографии, стратегических исследований, прогнозирования и социально-экономических проблем народонаселения. По итогам был предложен ряд конкретных мер для повышения эффективности реализации демографической политики в регионе.