Главная / Новости епархии 2021 / В кафедральном соборе совершен молебен для участников движения «Симбирская православная молодежь»

    В кафедральном соборе совершен молебен для участников движения «Симбирская православная молодежь»

    14 февраля, накануне дня православной молодежи, который отмечается в день Сретения Господня, в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе  Ульяновска состоялся молебен для участников движения «Симбирская православная молодежь». Клирик собора иеромонах Иларион (Хроль) совершил молебен и возглавил чтение акафиста святому покровителю города – блаженному Андрею Симбирскому. Отец Иларион поздравил православных добровольцев с наступающими праздниками.

    Затем состоялась встреча участников движения в православном молодежном центре при кафедральном соборе.

    Председатель епархиального отдела по работе с молодежью Сергей Николаев представил перечень возможных направлений деятельности православной молодежи. При этом он отметил те направления, которые уже активно реализуются, и те, которые можно реализовать в ближайшее время.

    Отец Иларион провел с молодыми людьми беседу на тему духовной жизни современного христианина, а также ответил на вопрос о том, что нужно делать, если не ощущаешь духовного роста.

    Православная молодежь активно принимала участие в дискуссии, задавала вопросы и озвучивала свои предложения.

    Затем состоялось дружеское чаепитие и обсуждение дальнейших планов работы. В ближайшее время состоится ряд мероприятий, приуроченных ко дню защитника Отечества и дню православной книги.