Главная / Протоиереи / Протоиерей Александр Гуськов

Протоиерей Александр Гуськов

Дата рождения: 13.09.1960 г.

Образование:

1977 г – средняя школа

Когда и кем рукоположен в священный сан:

08.12.1991 г. – в сан диакона Епископом Ульяновским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

01.03.1992 г. – в сан иерея Епископом Ульяновским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

Место служения, должность:

08.12.1991 г. – назначен диаконом Свято-Богородице-Неопалимовского кафедрального собора г. Ульяновска для прохождения диаконской практики

02.03.1992 г. – назначен штатным священником Свято-Богородице-Неопалимовского кафедрального собора г. Ульяновска с прохождением богослужебной практики

24.12.1992 г. – освобожден от обязанностей штатного священника Свято-Богородице-Неопалимовского кафедрального собора г. Ульяновска и назначен настоятелем храма Святой Троицы р.п. Цильна Ульяновской области

15.09.2005 г. – освобожден от послушания настоятеля храма Святой Троицы р.п. Цильна Ульяновской области и определен временно на священническое место в Михайловский женский монастырь с. Комаровка.

16.10.2012 г. – почислен за штат Симбирской епархии

17.03.2017 г. – восстановлен в штате клириков Симбирской епархии

17.03.2017 г. – назначен третьим священником Спасского Архиерейского подворья г. Ульяновска

16.08.2017 г. – согласно поданному прошению, почислен за штат с правом перехода в другую епархию Русской Православной Церкви

05.01.2018 г. – направлен на служение в храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» р.п. Ишеевка Ульяновской области

Награды:

07.05.1996 г. – право ношения набедренника и камилавки

05.04.1999 г. – право ношения наперсного креста

13.04.2004 г. – удостоен сана протоиерея

28.07.2020 г. – право ношения палицы