Архив - 16.12.2020

    Православная молодежь разбивает стереотипы о церкви

    В 2015 году в Ульяновской области начало формироваться движение активной православной молодежи. Молодые девушки и парни занимаются социальной работой: помогают нуждающимся, восстанавливают храмы и церкви. Помимо этого, ребята проводят большую работу по изучению Священного Писания и основ веры. Присоединиться к работе движения может любой желающий, кто чувствует в себе такую потребность. О том, как это…

    Куратор воскресных школ епархии побывала в духовно-патриотическом центре “Возрождение”

    13 декабря 2020 года сотрудник ЕОРОиК и куратор воскресных школ епархии Надежда Кузнецова посетила духовно-патриотический центр «Возрождение» при храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Ульяновска. Директор центра Светлана Геннадьевна Боброва рассказала о центре, о программе занятий для разных возрастных групп и предложила поприсутствовать на тех, что были по расписанию в этот день. Первыми занимались малыши, 12…

    Подведены итоги Арских чтений-2020

    С 1 сентября по 11 декабря 2020 года в Ульяновской области прошли двенадцатые региональные Арские чтения – традиционные областные мероприятия по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию и образованию населения Ульяновской области. В них, кроме жителей Ульяновска и Ульяновской области, принимали участие жители Самарской, Ростовской, Астраханской, Оренбургской областей, Краснодарского края, города Волгограда. Общее количество участников составило более…

    Воспитанники епархиального клуба “Муромец” приняли участие в первенстве Чувашии по рукопашному бою

    12 декабря в городе Чебоксары прошло первенство республики Чувашия по рукопашному бою. В нем приняли участие воспитанники спортивного клуба «Муромец» Симбирской епархии Косов Михаил и Елисеев Максим. Спортсмены вошли в состав команды Ульяновской области. Сборная региона заняла почетное второе место в командном зачете. – Михаил и Максим,- рассказал тренер клуба Олег Усов, – занимаются в…

    “Мы пишем азбуку”. В Спасском монастыре выпустят книгу, написанную детьми

    В Спасском женском монастыре города Ульяновска готовятся выпустить в печать азбуку, авторами которой стали дети. В нее войдут их творческие работы – стихи, рассказы, рисунки. Идея создать такую книгу возникла у авторов проекта – творческого актива монастыря – не случайно. Педагоги  обители занимаются с детьми давно и, в поисках подходящей литературы, перебирали разные варианты изданий….