Главная / Новости епархии 2020 / Воспитанники епархиального клуба “Муромец” приняли участие в первенстве Чувашии по рукопашному бою

    Воспитанники епархиального клуба “Муромец” приняли участие в первенстве Чувашии по рукопашному бою

    12 декабря в городе Чебоксары прошло первенство республики Чувашия по рукопашному бою. В нем приняли участие воспитанники спортивного клуба «Муромец» Симбирской епархии Косов Михаил и Елисеев Максим. Спортсмены вошли в состав команды Ульяновской области. Сборная региона заняла почетное второе место в командном зачете.

    – Михаил и Максим,- рассказал тренер клуба Олег Усов, – занимаются в клубе третий год. Елисеев Максим уже принимал участие в подобных чемпионатах, для Михаила Косова это был дебют. Оба бойца выступили достойно. Для ребят такие выезды необходимы. Это отличная возможность для них не только продемонстрировать свои навыки, но и попробовать свои силы в реальном спарринге с серьезными партнерами. Без этого невозможно повысить свое спортивное мастерство.

    В настоящее время в епархиальном клубе проходят занятия по двум дисциплинам – самбо и рукопашному бою. Юные спортсмены «Муромца» – ребята от 7 до 15 лет. Сейчас их порядка 40 человек. Клуб базируется в спортзале на территории Спасо-Вознесенского кафедрального собора Ульяновска.