Архив - 12.12.2020

Всенощное бдение в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы Ульяновска

12 декабря, в канун Недели 27-й по Пятидесятнице, дня памяти апостола Андрея Первозванного, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил всенощное бдение в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Роман Карпов, протоиерей Феодор Сивак, иерей Роман Солодко, иерей Иоанн Поджилков, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Иоанн Филиппов.

На собрании духовенства Вешкаймского благочиния подвели итоги года

11 декабря в конференц-зале Спасо-Вознесенского кафедрального собора прошло собрание духовенства Вешкаймского благочиния. Его предварила молитва о недавно почивших митрополите Казанском и Татарстанском Феофане, архимандрите Адриане (Шитове) и других пастырях епархии. Заседание прошло под председательством благочинного протоиерея Анатолия Капранова. В работе собрания, кроме настоятелей храмов округа, приняли участие бухгалтеры приходов, главный бухгалтер епархиального управления Н.А. Солодко…

Божественная литургия в храме в честь Собора всех святых, в земле Симбирской просиявших Ульяновска

12 декабря, в день памяти мученика Парамона, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Собора всех святых, в земле Симбирской просиявших. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, иерей Михаил Закурдаев, диакон Иоанн Косяков, диакон Стахий Таллеров.