Главная / Новости епархии 2020 / На собрании духовенства Вешкаймского благочиния подвели итоги года

На собрании духовенства Вешкаймского благочиния подвели итоги года

11 декабря в конференц-зале Спасо-Вознесенского кафедрального собора прошло собрание духовенства Вешкаймского благочиния.

Его предварила молитва о недавно почивших митрополите Казанском и Татарстанском Феофане, архимандрите Адриане (Шитове) и других пастырях епархии.

Заседание прошло под председательством благочинного протоиерея Анатолия Капранова. В работе собрания, кроме настоятелей храмов округа, приняли участие бухгалтеры приходов, главный бухгалтер епархиального управления Н.А. Солодко и руководитель епархиального склада Т.Ю. Шокина.

Благочинный довел до сведения священнослужителей решения Епархиального совета Симбирской епархии, призвал настоятелей храмов к неукоснительному соблюдению санитарно-эпидемиологических мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина,  на каждом приходе епархии будут совершаться богослужения в дни памяти Симбирских святых (кроме великих и двунадесятых праздников и дней памяти особо почитаемых угодников Божиих).

Благочинный обсудил со священнослужителями правила оформления приходской документации, а также соблюдение мер противопожарной безопасности, особенно во время великих праздников Рождества Христова и Богоявления Господня.