Главная / Новости епархии 2020 / Подведены итоги конкурса детского творчества «Блаженный Андрей Симбирский»

Подведены итоги конкурса детского творчества «Блаженный Андрей Симбирский»

Подведены итоги городского открытого творческого конкурса «Блаженный Андрей Симбирский», который проходил с 6 ноября по 06 декабря 2020 года.

Конкурс проводится в рамках празднования дня памяти  святого Андрея Блаженного – небесного покровителя Симбирска. Главная цель конкурса – духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения посредством изучения жития Симбирских святых. Конкурс способствует расширению знаний детей о народной культуре и укреплению сотрудничества с семьёй в вопросах воспитания.

В конкурсе приняли участие 253 обучающихся из 56 образовательных организаций. В состав жюри вошел помощник председателя ОРОиК Симбирской и Новоспасской Епархии по направлению взаимодействия с образовательными учреждениями иерей Игорь Казачков.

Победителей определили в трех номинациях: графика, живопись, декоративно-прикладное искусство. Лучшими стали:

• графика: Иванова Антонина (возрастная категория 4-6 лет), Юдин Александр (7-9 лет), Гареев Минняхмет (10-12  лет), Даричева Дарья, 13-16  лет;
    • живопись: Потехина Алена (4-6 лет), Белов Кирилл (7-9 лет), Терехова Анастасия (10-12  лет);
    • декоративно-прикладное творчество: Журавлева Елизавета (4-6 лет), Павлова Яна (7-9 лет), Безрукова Владислава,  Шершукова Анастасия (10-12 лет).

Подробнее об итогах конкурса-  здесь.