Архив - 29.12.2020

    Состоялось награждение победителей городского конкурса детского творчества «Блаженный Андрей Симбирский»

    Конкурс  проводился в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Ребята, их родители и педагоги, готовясь к конкурсу, изучали житие Симбирских святых, расширяя тем самым знания о духовных основах Православия, народной культуре, истории родного края, своих земляках. Как пояснили организаторы, подобные мероприятия способствуют укреплению сотрудничества с семьёй в вопросах воспитания детей. В конкурсе приняли участие 253 обучающихся…

    Архиерей, вместивший в свое сердце боль Беслана

    Памяти митрополита Казанского и Татарстанского Феофана (Ашуркова) Как тот, кто видел столько горя, мог быть таким веселым и простым? Сегодня 40 дней, как преставился ко Господу митрополит Казанский и Татарстанский Феофан (Ашурков). Неоднократно он нес свое служение под пулями. Но это, в общем-то, понятно любому нормальному мужику. А вот принять боль матерей в свое сердце…

    Православная молодежь Симбирска совершила трудовую поездку в село Анненково-Лесное

    27 декабря участники движения “Симбирская православная молодежь” совершили очередной трудовой выезд в с. Анненково-Лесное. Ребята уже четвертый год помогают оборудовать в селе храм Иоанна Златоуста. До пандемии выезды совершались ежемесячно.  В этом году по причине ограничительных мер  добровольцы вынуждены были сделать перерыв, и это – первый выезд за последние полгода. На этот раз участники трудовой…

    Священник поздравил курсантов-связистов и военнослужащих с предстоящими Новолетием и Рождеством

    В межвидовом региональном учебном центре войск связи (МРУЦ-623) клирик Воскресенско-Германовского храма игумен Серафим (Ляхов) встретился с курсантами нового осенне-зимнего призыва 2020–2021 гг. Отец Серафим провёл с будущими военнослужащими духовно-патриотическую беседу на тему  «Воинское служение и защита Родины – священный долг каждого христианина» и ответил на вопросы слушателей. Он рассказал курсантам об истории новогодних праздников и…