Главная / Новости епархии 2020 / Православная молодежь Симбирска совершила трудовую поездку в село Анненково-Лесное

27 декабря участники движения “Симбирская православная молодежь” совершили очередной трудовой выезд в с. Анненково-Лесное. Ребята уже четвертый год помогают оборудовать в селе храм Иоанна Златоуста. До пандемии выезды совершались ежемесячно.  В этом году по причине ограничительных мер  добровольцы вынуждены были сделать перерыв, и это – первый выезд за последние полгода.

На этот раз участники трудовой акции помогали упаковывать подарки для местных малышей – фасовали конфеты по новогодним пакетам и ламинировали сувениры, календари, карманные иконы, чтобы вручить их сельчанам.

Молодежь традиционно помогла в благоустройстве храма – парни закрепили на фасаде икону святого блаженного Андрея Симбирского, провели замеры всего здания и крыльца с тем, чтобы весной его  отремонтировать.

Всего в данном выезде приняло участие 6 человек. В следующем году работы продолжатся, пообещали организаторы поездки. Ближе к весне планируется реконструировать крыльцо и некоторые элементы здания.